SSG.Team
   
LOG OUTENTER
REGISTER

[ New messages · Participants · Rules · Search · RSS ] Current date: Суббота, 2024-04-20, 19:05
Logged in as Guest
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Des, CHERTIK  
SSG Team Forum » Other » Flame / Флейм » Тонна железа и тонна дерева (Что тяжелее?)
Тонна железа и тонна дерева
DLisДата: Вторник, 2006-08-15, 17:20 | Сообщение # 1
Generalissimo
Группа: Admin
Сообщений: 1220
Репутация: 28
Статус: Offline
Сегодня я переработал, вот решил опять в зануду поиграть.

Вопрос очень простой: беру тонну железа и тонну дерева и кладу на рычажные весы, взвешиваем, соотвественно в воздухе. Что перевесит?



Прошу не путать свадьбу с апельсинами!
Основные характеристики дисплея: яркость, контрастность, пыльность.
 
CHERTIKДата: Вторник, 2006-08-15, 17:42 | Сообщение # 2
Major-general
Группа: Admin
Сообщений: 444
Репутация: 23
Статус: Offline
Блин, первый класс smile Наверное тонна железа, оно ведь тяжелее biggrin А вобще не знаю где ты такие весы найдёшь, чтоб по две тонны держали, да и ровно тонну не отмериешь. Ну весы наверное вобще ацкие, представлю сколько будет занимать тонна дерева. Мож от объёма будет чего-нить зависить, всё-тки тонна дерева - не шутки biggrin Наверн не пихал бы ты сюда это, если б было всё так просто или я ошибаюсь? smile
 
DLisДата: Вторник, 2006-08-15, 17:46 | Сообщение # 3
Generalissimo
Группа: Admin
Сообщений: 1220
Репутация: 28
Статус: Offline
Конечно не все так просто. Давайте возьмем массы поменьше по 10 кг. Массы причем абсолютно одинаковые до молекулы. Соотвественно рычажные весы мы такие найти сможем. Так что какой правильный ответ!?

В первом классе нас учили что они равны!



Прошу не путать свадьбу с апельсинами!
Основные характеристики дисплея: яркость, контрастность, пыльность.
 
CHERTIKДата: Вторник, 2006-08-15, 17:55 | Сообщение # 4
Major-general
Группа: Admin
Сообщений: 444
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну а говоришь не всё так просто tongue Хотя если площадь поверхности на которой лежит дерево, будет больше размера чаши весов, то оно поди перевесит, нет? smile У меня по физике три вобще-то, но так, догадки..
Нет, не перевесит, вот если дерево ещё и сдвинуть к краю, противоположному от второй чаши, то можт перевесит? biggrin
 
DLisДата: Вторник, 2006-08-15, 18:05 | Сообщение # 5
Generalissimo
Группа: Admin
Сообщений: 1220
Репутация: 28
Статус: Offline
Давай не будем брать такие тонкости: чаши, края и т.д. Просто посмотрим с точки зрения физики.


Прошу не путать свадьбу с апельсинами!
Основные характеристики дисплея: яркость, контрастность, пыльность.
 
CHERTIKДата: Вторник, 2006-08-15, 19:05 | Сообщение # 6
Major-general
Группа: Admin
Сообщений: 444
Репутация: 23
Статус: Offline
Чего бы и не взять biggrin Это как раз с точки зрения физики, а с обывательской всё и так понятно
 
KluhtuДата: Среда, 2006-08-16, 02:25 | Сообщение # 7
Sergeant
Группа: User
Сообщений: 27
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вероятно 10 кг дерева = 10 кг железа. Железо конечно тяжелее дерева, но если дать человеку 2 мешка по 10 кг каждый (в каждую руку соответственно) и не говорить ему кокой там материал, то он в жизни и не догадается. Так и 10 кг ваты = 10 кг железа, тока ваты надо в мешок дохрена, а железа тока пару гантелек. cool
 
DLisДата: Среда, 2006-08-16, 02:48 | Сообщение # 8
Generalissimo
Группа: Admin
Сообщений: 1220
Репутация: 28
Статус: Offline
Kluhtu, приятно что прочитал этот пост и участвуешь в обсуждении. Но не так все просто. Массы у них одинаковые ни кто не спорит по 10 кг. Вопрос в другом если я их положу на рычажные весы что перевесит: железо или дерево (такой же результат будет вата и железо).

Все-таки если вспомнить физику то масса и все это две разные величины (разные понятия). А весы как раз мерят вес, а не массу. Подсказка маленькая.



Прошу не путать свадьбу с апельсинами!
Основные характеристики дисплея: яркость, контрастность, пыльность.
 
SUNДата: Среда, 2006-08-16, 10:45 | Сообщение # 9
Major-general
Группа: [ssg] team
Сообщений: 352
Репутация: 12
Статус: Offline
ja dumau derewo perewesit,potomu4to wes odinakowij a obejm rasni,pritjaschenie k semle rasnoe smile

 
CHERTIKДата: Среда, 2006-08-16, 11:00 | Сообщение # 10
Major-general
Группа: Admin
Сообщений: 444
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SUN)
ja dumau derewo perewesit,potomu4to wes odinakowij a obejm rasni,pritjaschenie k semle rasnoe

Я вот тоже так подумал, но с другой стороны - почему больше то? У железа на единицу объёма гораздо большый вес, чем у дерева, значит и притяжение больше. Так что не в объёме видать фишка..
 
v()dkaДата: Среда, 2006-08-16, 11:06 | Сообщение # 11
Major-general
Группа: Admin
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
Все срочно покупаем книжку "Поиск в интренете для чайников": biggrin смотрим тут

для особо ленивых например можно почитать тут biggrin

biggrin

Сообщение отредактировал v()dka - Среда, 2006-08-16, 11:06
 
DLisДата: Среда, 2006-08-16, 11:19 | Сообщение # 12
Generalissimo
Группа: Admin
Сообщений: 1220
Репутация: 28
Статус: Offline
v()dka, да правильная ссылка. Действительно железо перевесит. Но вот с выводами представенными А. Штумпфом я пока не согласен (надо переворить). Просто есть опыты других людей показывающие совсем другое. Один из таких выводов описан в учебниках академика Ландсберга.


Прошу не путать свадьбу с апельсинами!
Основные характеристики дисплея: яркость, контрастность, пыльность.
 
DLisДата: Среда, 2006-08-16, 11:26 | Сообщение # 13
Generalissimo
Группа: Admin
Сообщений: 1220
Репутация: 28
Статус: Offline
Почитал я товарища А. Штумпфом. Интересную он теорию он развивает. Да классическая физика не совершена, но у него что-то мне много не нравится. Мне кажется физика с ведением Теории относительности запуталась. Т.к. с этого момента она перестала быть материальной, а стала идеалистической.


Прошу не путать свадьбу с апельсинами!
Основные характеристики дисплея: яркость, контрастность, пыльность.
 
v()dkaДата: Среда, 2006-08-16, 11:39 | Сообщение # 14
Major-general
Группа: Admin
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
DLis, ОГО, а ты не увлекся - мы вроде деревья, железяки взвешиваем, а не обсуждаем "высшие материи" =)))
 
SUNДата: Среда, 2006-08-16, 12:18 | Сообщение # 15
Major-general
Группа: [ssg] team
Сообщений: 352
Репутация: 12
Статус: Offline
Interesnaja tema energoresursi,Dlis 4to skaschesch nas 4eres let 10-20 schdet,woina?

 
SSG Team Forum » Other » Flame / Флейм » Тонна железа и тонна дерева (Что тяжелее?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz